Bewilligte Turniere

FC Tägerwilen
Hallenturnier
Junioren
08.11.2019 00:00 - 10.11.2019 
Tägerwilen
Junioren E (8.11.2019: 18:00 - 21:45 Uhr) / Junioren D, E & F (9.11.2019: 08:00 - 22:00 Uhr) / Junioren F & G (10.11.2019: 08:00 - 15:30 Uhr)
Chur 97
Hallenturnier
Junioren Hallenmasters
09.11.2019 00:00 - 10.11.2019 
Turnhalle Sand, 7000 Chur
Junioren E & G
FC Rapperswil-Jona
Hallenturnier
Junioren B & D
09.11.2019 08:00 - 10.11.2019 17:00 
Sporthalle Grünfeld, 8645 Jona SG
Junioren D1 & D2 (Sa. 09.11.19, 08:00 - 17:00 Uhr), Junioren DElite & B1/B2 (So. 10.11.19, 08:00 - 17:00 Uhr)
SC Berg
Hallenturnier
11. Juniorenhallenturnier
15.11.2019 00:00 - 17.11.2019 23:59 
MZH, 8572 Berg TG
Junioren F (Fr. 15.11.19, 18:00 - 20:30 Uhr), Junioren D - F (Sa. 16.11.19, 08:00 - 20:00 Uhr), Junioren D - E (So. 17.11.19, 08:00 - 16:30 Uhr)
Chur 97
Hallenturnier
Junioren Hallenmasters
16.11.2019 00:00 - 17.11.2019 
Turnhalle Sand, 7000 Chur
Junioren D & F
FC Uzwil
Hallenturnier
Junioren D - G
16.11.2019 00:00 - 17.11.2019 23:59 
Sporhalle Thurzelg, 9245 Oberbüren
FC Celerina
Hallenturnier
Hallenturnier
16.11.2019 00:00 - 17.11.2019 
Mehrzweckhalle Samedan
Aktive Herren & Frauen / Hobby
SC Aadorf
Hallenturnier
Junioren D - G
16.11.2019 00:00 - 17.11.2019 23:59 
Sporhalle Löhracker, Aadorf
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren-Hallenturnier
22.11.2019 19:00 - 23:59 
Rheinauhalle, St. Margrethen
Junioren A
FC Niederwil
Hallenturnier
Junioren-Hallenturnier
23.11.2019 00:00 - 24.11.2019 
Oberstufenzentrum Thurzelg, Oberbüren
Junioren D & E (Sa. 23.11.2019: 07:30 - 19:00 Uhr) / Junioren C, F & G (So. 24.11.2019: 07:30 - 19:00 Uhr)
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren-Hallenturnier
23.11.2019 08:00 - 22:00 
Rheinauhalle, St. Margrethen
Junioren B, C & G
FC Weinfelden-Bürglen
Hallenturnier
Junioren D & Juniorinnen FF-15
23.11.2019 08:00 - 20:00 
Sporhalle Güttingersreuti, Weinfelden
Junioren D 2. Stkl. (08:00 - 12:00 Uhr) / Junioren D 1. Stkl. (12:00 - 16:00 Uhr) / Juniorinnen FF-15 (16:00 - 20:00 Uhr)
FC Rapperswil-Jona
Hallenturnier
Junioren C & E
23.11.2019 08:00 - 24.11.2019 17:00 
Sporthalle Grünfeld, 8645 Jona SG
Junioren E1 & E2 (Sa. 23.11.19, 08:00 - 17:00 Uhr), Junioren C1 & C2 (So. 24.11.19, 08:00 - 17:00 Uhr)
FC Weinfelden-Bürglen
Hallenturnier
Junioren E & C
24.11.2019 08:00 - 20:00 
Sporhalle Güttingersreuti, Weinfelden
Junioren E 2. Stkl. (08:00 - 12:00 Uhr) / Junioren E 1. Stkl. (12:00 - 16:00 Uhr) / Junioren C 2. Stkl. (16:00 - 20:00 Uhr)
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren-Hallenturnier
24.11.2019 08:00 - 18:00 
Rheinauhalle, St. Margrethen
Junioren E
FC Rorschacherberg
Hallenturnier
26. Chlausturnier
29.11.2019 00:00 - 01.12.2019 
Mehrzweckhalle, 9404 Rorschacherberg
Senioren (Fr. 29.11.2019) / Junioren C, D2 & E2 (Sa. 30.11.2019) / Junioren E - G (So. 01.12.2019)
FC Henau
Hallenturnier
Clientis Cup FC Henau
30.11.2019 00:00 - 01.12.2019 
-
Junioren D, F, G (Samstag, 30.11.2019) / Junioren E (Sonntag, 1.12.2019)
FC Ems
Hallenturnier
Junioren Hallenmasters
30.11.2019 07:30 - 21:30 
Freizeitanlage Vial, 7013 Domat/Ems
Junioren C & D
FC Weinfelden-Bürglen
Hallenturnier
Junioren E - C
30.11.2019 08:00 - 20:00 
Sporhalle Güttingersreuti, Weinfelden
Junioren E 2. Stkl. (08:00 - 12:00 Uhr) / Junioren D 2. Stkl. (12:00 - 16:00 Uhr) / Junioren C 1. Stkl. - CCJL (16:00 - 20:00 Uhr)
FC Rorschach-Goldach 17
Hallenturnier
Hallenmasters 2019
30.11.2019 08:00 - 18:00 
Wartegghalle, 9403 Goldach
Junioren U-13 & Juniorinnen FF-15
FC Wängi
Hallenturnier
Junioren E
30.11.2019 08:30 - 21:00 
Dammbühlhalle, 9545 Wängi
Ostschweizer Fussballverband
Juniorinnenturnier
IBFV U14 Juniorinnen Futsal-Turnier
30.11.2019 09:30 - 13:00 
Sportzentrum, 9100 Herisau
Ostschweizer Fussballverband
Juniorinnenturnier
IBFV U14 Junioren Futsal-Turnier
30.11.2019 13:30 - 17:15 
Sportzentrum, 9100 Herisau
FC Ems
Hallenturnier
Junioren Hallenmasters
01.12.2019 07:30 - 21:30 
Freizeitanlage Vial, 7013 Domat/Ems
Junioren A & F
FC Wängi
Hallenturnier
Junioren F & G
01.12.2019 08:00 - 17:00 
Dammbühlhalle, 9545 Wängi
Junioren F: 08:00 - 12:00 Uhr / Junioren G: 13:00 Uhr - 17:00 Uhr
FC Weinfelden-Bürglen
Hallenturnier
Junioren F & G
01.12.2019 08:00 - 16:00 
Sporhalle Güttingersreuti, Weinfelden
Junioren F & G (08:00 - 12:00 Uhr)
FC Rorschach-Goldach 17
Hallenturnier
Hallenmasters 2019
01.12.2019 08:00 - 18:00 
Wartegghalle, 9403 Goldach
Junioren U-15 & Junioren FE-13
FC Rorschacherberg
Hallenturnier
26. Chlausturnier
06.12.2019 00:00 - 08.12.2019 
Mehrzweckhalle, 9404 Rorschacherberg
Herren 3. - 5. Liga (Fr. 06.12.2019) / Junioren B, E1 & F (Sa. 07.12.2019) / Junioren D1 & F (So. 08.12.2019)
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Juniorinnen-Hallenturnier
06.12.2019 19:00 - 23:59 
Rheinauhalle, St. Margrethen
Juniorinnen FF-19
FC Ems
Hallenturnier
Junioren Hallenmasters
07.12.2019 07:30 - 19:00 
Freizeitanlage Vial, 7013 Domat/Ems
Junioren E
FC Altstätten
Turnier Futsal
Hallenturnier
07.12.2019 08:00 - 12:00 
Turnhalle Schöntal, 9450 Altstätten SG
Junioren C 2. Stkl.
FC Pfyn
Hallenturnier
Junioren D - G
07.12.2019 08:00 - 08.12.2019 20:00 
Turnhalle Rietwies, Müllheim
FC Fortuna SG
Hallenturnier
Junioren B - G
07.12.2019 08:00 - 08.12.2019 20:00 
Athletik Zentrum St. Gallen
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Juniorinnen- und Frauen-Hallenturnier
07.12.2019 08:00 - 23:00 
Rheinauhalle, St. Margrethen
Juniorinnen FF-15 & FF-12 / Frauen
FC Ems
Hallenturnier
Junioren Hallenmasters
08.12.2019 07:45 - 17:30 
Freizeitanlage Vial, 7013 Domat/Ems
Junioren B und G
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren-Hallenturnier
08.12.2019 08:00 - 18:00 
Rheinauhalle, St. Margrethen
Junioren F
FC Altstätten
Turnier Futsal
Hallenturnier
08.12.2019 08:00 - 12:00 
Turnhalle Schöntal, 9450 Altstätten SG
Junioren C 1. Stkl.
FC Altstätten
Turnier Futsal
Hallenturnier
08.12.2019 12:00 - 14:00 
Turnhalle Schöntal, 9450 Altstätten SG
Junioren D 2. Stkl.
FC Altstätten
Turnier Futsal
Hallenturnier
08.12.2019 14:00 - 18:00 
Turnhalle Schöntal, 9450 Altstätten SG
Junioren B
FC Abtwil-Engelburg
Hallenturnier
Frauen
13.12.2019 19:00 - 23:00 
Dreifachturnhalle Engelburg
Frauen 3. und 4. Liga
FC Münsterlingen
Hallenturnier
RAIFFEISEN-Hallen-cup 2019
14.12.2019 00:00 - 15.12.2019 23:59 
Schwärzihalle, Altnau TG
Junioren F (14.12.19: 07:45 - 12:30 Uhr) / Junioren D (14.12.19: 12:30 - 22:15 Uhr) / Junioren E (15.12.19: 08:00 - 18:00 Uhr)
FC Abtwil-Engelburg
Hallenturnier
Junioren
14.12.2019 07:00 - 19:00 
Dreifachturnhalle Engelburg
Junioren F
FC Altstätten
Turnier Futsal
Hallenturnier
14.12.2019 08:00 - 12:00 
Turnhalle Schöntal, 9450 Altstätten SG
Junioren E 2. Stkl.
FC Altstätten
Turnier Futsal
Hallenturnier
14.12.2019 12:00 - 14:00 
Turnhalle Schöntal, 9450 Altstätten SG
Junioren G
FC Altstätten
Turnier Futsal
Hallenturnier
14.12.2019 14:00 - 18:00 
Turnhalle Schöntal, 9450 Altstätten SG
Junioren F
FC Altstätten
Turnier Futsal
Hallenturnier
14.12.2019 18:00 - 21:00 
Turnhalle Schöntal, 9450 Altstätten SG
Junioren C
FC Abtwil-Engelburg
Hallenturnier
Junioren
15.12.2019 07:00 - 19:00 
Dreifachturnhalle Engelburg
Junioren E
FC Altstätten
Turnier Futsal
Hallenturnier
15.12.2019 08:00 - 12:00 
Turnhalle Schöntal, 9450 Altstätten SG
Junioren E 1. Stkl.
FC Altstätten
Turnier Futsal
Hallenturnier
15.12.2019 13:00 - 17:00 
Turnhalle Schöntal, 9450 Altstätten SG
Junioren A
FC Kirchberg
Hallenturnier
Frauenfussballfestival 2020
04.01.2020 00:00 - 05.01.2020 23:59 
Dreifachturnhalle Ifang, Ifangstrasse 9, 9602 Bazenheid
Frauen 1. - 4. Liga & Juniorinnen C (Samstag), Juniorinnen B & D (Sonntag)
FC Uzwil
Turnier Futsal
Hallenturnier
11.01.2020 00:00 - 12.01.2020 
MZG Thurzelg, Oberbüren
Junioren F & Juniorinnen FF-12 (Sa. 08:00 - 17:00 Uhr) / Frauen 3.+4. Liga (Sa. 17:00 - 22:00 Uhr) / Juniorinnen FF-15 & FF-19 (So. 08:00 - 18:00 Uhr)
FC Rheineck
Hallenturnier
Hallenturnier
11.01.2020 00:00 - 12.01.2020 
Rheineck
Junioren B - E
FC Rorschach-Goldach 17
Hallenturnier
Junioren-Hallenturnier
11.01.2020 08:00 - 18:00 
Wartegghalle, 9403 Goldach
Junioren F & G
FC Rorschach-Goldach 17
Hallenturnier
Junioren-Hallenturnier
12.01.2020 08:00 - 18:00 
Wartegghalle, 9403 Goldach
Junioren E
FC Appenzell
Hallenturnier
Junioren F
18.01.2020 00:00
Sporthalle Wühre, Appenzell
Junioren F
FC Appenzell
Hallenturnier
Junioren C
18.01.2020 00:00
Sporthalle Wühre, Appenzell
Junioren C
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren- und Herren-Hallenturnier
18.01.2020 08:00 - 23:59 
Rheinauhalle, St. Margrethen
Junioren D & G / Herren 4./5. Liga
FC Glarus
Hallenturnier
Junioren Hallenturnier
18.01.2020 08:00 - 23:00 
Sporthalle Buchholz, 8750 Glarus
Junioren D - G
SC Berg
Hallenturnier
TKB Start Cup FE-13 Turnier
18.01.2020 08:30 - 16:30 
MZH, 8572 Berg TG
Junioren FE-13 (Sa. 18.01.20, 08:30 - 16:30 Uhr)
FC Glarus
Hallenturnier
Junioren Hallenturnier
19.01.2020 08:00 - 20:00 
Sporthalle Buchholz, 8750 Glarus
Junioren E
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren-Hallenturnier
19.01.2020 08:00 - 18:00 
Rheinauhalle, St. Margrethen
Junioren C & E
FC Münchwilen
Hallenturnier
Frauen 3. / 4. Liga
24.01.2020 18:30 - 23:50 
Dreifachsporthalle Waldegg, Münchwilen
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren-Hallenturnier
24.01.2020 19:00 - 23:59 
Rheinauhalle, St. Margrethen
Junioren B
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren-Hallenturnier
25.01.2020 08:00 - 23:00 
Rheinauhalle, St. Margrethen
Junioren B, C & F
FC Münchwilen
Hallenturnier
Junioren C, E und G
25.01.2020 08:00 - 23:50 
Dreifachsporthalle Waldegg, Münchwilen
FC Münchwilen
Hallenturnier
Junioren D und F
26.01.2020 08:00 - 17:45 
Dreifachsporthalle Waldegg, Münchwilen
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren-Hallenturnier
26.01.2020 08:00 - 18:00 
Rheinauhalle, St. Margrethen
Junioren D & E
FC Rheineck
Hallenturnier
Hallenturnier
01.02.2020 00:00 - 02.02.2020 
Rheineck
Junioren A, C, D, F & G
FC Rapperswil-Jona
Hallenturnier
Junioren F & G
08.02.2020 08:00 - 09.02.2020 17:00 
Sporthalle Grünfeld, 8645 Jona SG
Junioren F & G (Sa. 08.02.20, 08:00 - 17:00 Uhr), Junioren F (So. 09.02.20, 08:00 - 17:00 Uhr)
FC Bühler
Hallenturnier
25. Hallenfussballturnier
08.02.2020 08:00 - 17:00 
Turnhalle Hermoos, 9055 Bühler
Juniorinnen FF-15
FC Bühler
Hallenturnier
25. Hallenfussballturnier
09.02.2020 14:00 - 18:15 
Turnhalle Hermoos, 9055 Bühler
Frauen 1./2. Liga
FC Bühler
Hallenturnier
25. Hallenfussballturnier
14.02.2020 19:15 - 23:59 
Turnhalle Hermoos, 9055 Bühler
Frauen 3./4. Liga
FC Bühler
Hallenturnier
25. Hallenfussballturnier
15.02.2020 08:00 - 10:30 
Turnhalle Hermoos, 9055 Bühler
Junioren G
FC Weesen
Hallenturnier
8. Raiffeisen Juniors Cup
15.02.2020 08:00 - 23:00 
Raiffeisen-Arena, Kaltbrunn
Junioren FE-11, FE-13 und CCJLB/U-16
FC Bühler
Hallenturnier
25. Hallenfussballturnier
15.02.2020 11:00 - 14:30 
Turnhalle Hermoos, 9055 Bühler
Junioren E
FC Bühler
Hallenturnier
25. Hallenfussballturnier
15.02.2020 15:00 - 18:30 
Turnhalle Hermoos, 9055 Bühler
Juniorinnen FF-12
FC Bühler
Hallenturnier
25. Hallenfussballturnier
15.02.2020 19:00 - 23:59 
Turnhalle Hermoos, 9055 Bühler
Herren 4./5. Liga
FC Bühler
Hallenturnier
25. Hallenfussballturnier
16.02.2020 08:00 - 12:30 
Turnhalle Hermoos, 9055 Bühler
Junioren F
FC Weesen
Hallenturnier
8. Raiffeisen Juniors Cup
16.02.2020 08:00 - 20:00 
Raiffeisen-Arena, Kaltbrunn
Junioren FE-12 und CCJLC/FE-14
FC Bühler
Hallenturnier
25. Hallenfussballturnier
16.02.2020 13:00 - 18:30 
Turnhalle Hermoos, 9055 Bühler
Juniorinnnen FF-19
FC Herisau
Hallenturnier
Energie-Kids Hallenfussball-Masters 2020
21.02.2020 18:30 - 22:30 
Sportzentrum, 9100 Herisau
Junioren FE-14
FC Weesen
Hallenturnier
8. Raiffeisen Juniors Cup
22.02.2020 08:00 - 23:00 
Raiffeisen-Arena, Kaltbrunn
Junioren C - E
FC Herisau
Hallenturnier
Energie-Kids Hallenfussball-Masters 2020
22.02.2020 08:30 - 22:30 
Sportzentrum, 9100 Herisau
Junioren E & G / Junioren E-11 & FE-12
FC Herisau
Vorbereitungsturnier
Energie-Kids Masters 2020
22.02.2020 08:30 - 22:30 
Sportanlage Gründenmoos, St. Gallen
Junioren FE-13 & FE-14
FC Weesen
Hallenturnier
8. Raiffeisen Juniors Cup
23.02.2020 08:00 - 20:00 
Raiffeisen-Arena, Kaltbrunn
Junioren F und Juniorinnen C/D
FC Herisau
Vorbereitungsturnier
Energie-Kids Masters 2020
23.02.2020 08:30 - 19:00 
Sportanlage Gründenmoos, St. Gallen
Junioren E-11 & FE-12
FC Herisau
Hallenturnier
Energie-Kids Hallenfussball-Masters 2020
23.02.2020 08:30 - 19:00 
Sportzentrum, 9100 Herisau
Junioren D & E / Junioren FE-13
FC Urnäsch
Hallenturnier
Säntis Kids Cup
29.02.2020 00:00 - 01.03.2020 23:59 
MZH Au, 9107 Urnäsch
Junioren G, E-11 & FE-12 (Sa. 29.02.20, 08:00 - 21:00 Uhr), Junioren E - F (So. 1.3.20, 08:00 - 18:00 Uhr)
FC St. Margrethen
Juniorenturnier
EFCO U9 Qualifikationsturnier Schweiz
25.04.2020 10:00 - 16:00 
Sportplatz Rheinau, 9430 St. Margrethen SG
Junioren F
FC Landquart-Herrschaft
Auffahrtsturnier
43. Internationales Auffahrtsturnier
21.05.2020 09:00 - 16:00 
Stadion Ried, 7302 Landquart
Junioren D - G