Meisterschaft / Cup

OFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mo 19.08.2019
19:30
FC Bütschwil
Team Toggenburg Grp.
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:45
SC Brühl
FC Juventus SG
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+ / Gruppe 1
20:00
FC Gossau
AS Calcio Kreuzlingen
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:00
FC Gossau
FC Arbon 05 a Grp.
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 4
20:00
FC Grabs Grp.
FC Schaan
Mühlbach, Grabs - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Mels
Chur 97
Tiergarten, Mels - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 1
20:00
FC Niederwil
FC Eschenbach-Wagen Grp.
Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Landquart-Untervaz Grp.
FC Bonaduz
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 1
20:00
FC Au-Berneck 05
FC Gams Grp.
Oberdorf, Berneck - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 2
20:15
Chur 97 2 (3.)
FC Netstal 1 (3.)
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Bazenheid 2 (4.)
FC Neckertal-Degersheim 2 (5.)
Ifang, Bazenheid - Nebenplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Polizei SG 1 (SFFS S-A)
FC Wittenbach 2 (4.)
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Di 20.08.2019
19:00
FC Flums Grp.
FC Ruggell Grp.
Banau, Flums - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:15
FC KS-Sulgen
FC Amriswil
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
FC Gossau
FC Wettswil-Bonstetten
Buechenwald, Gossau - Platz 1
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Ems (Sen.40+)
FC Besa (Sen.40+)
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Cup - Regionaler Senioren 40+ Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Rorschacherberg 1 (4.)
FC Steinach 2 (4.)
MZA Rorschacherberg, Rorschacherberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Rüthi 2 (5.)
FC Haag 2 (5.)
Rheinblick, Rüthi - Platz 3
Trainingsspiele
20:00
FC St. Margrethen 1 (2.)
SC Brühl 2 (3.)
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
SC Berg Grp.
FC Bischofszell
Meienägger, Berg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Romanshorn 1 (2.L(F))
FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. (3.L(F))
Weitenzelg, Romanshorn - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
20:00
FC Ruggell
FC Rebstein
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 2
20:00
FC Rorschach-Goldach 17
FC Uzwil-Henau Grp.
Dammweg, Goldach - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Bütschwil 1 (2.L(F))
Zürisee United 1 (2.L(F))
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Abtwil-Winkeln Grp.
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 50+ / Gruppe 1
20:15
FC Winkeln SG
SC Brühl
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 4
20:15
FC Abtwil-Engelburg
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 6
20:15
FC Pfyn
FC Weinfelden-Bürglen
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 7
20:15
FC Neukirch-Egnach 1 (3.)
FC Münchwilen 1 (3.)
Rietzelg, Neukirch-Egnach - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Uznach * (Sen.30+)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Mi 21.08.2019
16:00
FC Celerina
FC Thusis - Cazis b
San Gian, Celerina - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Uzwil a (Jun.E)
FC Winkeln SG a (Jun.E)
Rüti, Henau - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
17:30
FC Orion Chur a
Team Surselva c Grp.
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
17:30
Team Glarnerland Grp. (J D/9 3/3)
FC Rapperswil-Jona (FE-13)
SGU, Näfels - Platz Ost
Trainingsspiele
18:00
FC Triesen Grp.
FC Ruggell Grp.
Blumenau, Triesen - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Wängi (Jun.C 1/S)
FC Henau-Uzwil Grp. (Jun.C 1/S)
Grosswies, Wängi - Platz 1
Trainingsspiele
19:00
Chur 97 Grp.
FC Ems b Grp.
Obere Au, Chur - Platz B
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Untervaz
FC Bonaduz
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Kreuzlingen
FC Tobel-Affeltrangen 1946 c
Hafenareal, Kreuzlingen - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
19:00
FC Sirnach Grp.
FC Bazenheid
Kett, Sirnach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
19:00
USV Eschen/Mauren Grp.
FC Altstätten Grp.
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
Team Toggenburg Grp.
FC Münchwilen Grp.
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
19:00
Team Glarnerland Grp. (Jun.C 1/S)
FC Lachen/Altendorf a (Jun.C P)
SGU, Näfels - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Buchs Grp.
FC Altstätten Grp.
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Montlingen a Grp.
FC Rorschacherberg a
Kolbenstein, Montlingen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
FC St. Margrethen
FC Schaan Grp.
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
FC Wil 1900 2 (5.)
KF Dardania St. Gallen 2 (5.)
Bergholz, Wil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Frauenfeld
FC Abtwil-Engelburg
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FCO St. Gallen/Wil
Team Winterthur/Schaffhausen
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde
20:00
SC Brühl
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
Meisterschaft - Promotion League
20:00
CB Trun/Rabius 2 (5.)
FC Lenzerheide Valbella 1 (5.)
Igniu, Rabius - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Bütschwil 2 (4.L(F))
FC Abtwil-Engelburg 1 (4.L(F))
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
FC Altstätten 3
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter
FC Au-Berneck 05
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Flawil 2
FC Niederwil 1
Schützenwiese, Flawil - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Gossau
FC Herisau
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+ / Gruppe 1
20:00
FC Mels
FC Bad Ragaz
Tiergarten, Mels - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 1
20:00
FC Frauenfeld
AS Calcio Kreuzlingen
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Buehler AG (SFFS Sen.)
FC Hucar (SFFS Sen.)
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Senioren / 2019 / Gruppe 1
20:00
SC Post Wil (SFFS Sen.)
SC Hota (SFFS Sen.)
Bergholz, Wil - Platz 4
Firmensportspiele - SFFS Senioren / 2019 / Gruppe 1
20:00
FC Uzwil 2a (4.L(F))
FC Seuzach 1 (4.L(F))
Rüti, Henau - Platz 4
Trainingsspiele
20:15
FC Amriswil 1
AS Calcio Kreuzlingen 1
Tellenfeld, Amriswil - West
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
20:15
FC Altstätten 1 (2.)
US Schluein Ilanz 1 (2.)
GESA, Altstätten - Hauptplatz
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
20:15
FC Bazenheid
FC Ebnat-Kappel
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 6
20:15
FC Steinach
FC Herisau
Bleiche, Steinach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 3
20:15
FC Widnau
FC Rheineck-Staad Grp.
Aegeten, Widnau - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:15
FC Abtwil-Engelburg 2
FC Winkeln SG 2
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:15
FC Zuzwil
FC Gossau
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:15
FC Münsterlingen Grp.
FC Arbon 05 Grp.
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:15
FC Rüti GL 2 (5.)
FC Glarus 2 (5.)
Wyden, Schwanden - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Linth 04 3 (5.)
FC Einsiedeln 3 (5.)
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Trainingsspiele
Do 22.08.2019
18:00
FC Davos b
FC Davos a
Sportzentrum, Davos - Bündawiese
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FCO St. Gallen-Staad U-15M
FC Arbon 05
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
20:00
FC Altstätten 2
FC Montlingen 2
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Montlingen 3 (5.)
FC St. Margrethen 3 (5.)
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Balzers 2
FC Mels 2
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Rorschach-Goldach 17
FC Rorschacherberg
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:15
FC Kirchberg 2
FC Flawil 3
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 9