Meisterschaft / Cup

OFV - what's on - Aktuelle Spiele

So 18.08.2019
09:45
KF Dardania St. Gallen 2 (5.)
FC Wattwil Bunt 1929 2b (4.)
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
09:45
FC SVA SG 1 (SFFS S-A)
SC Hota 1 (SFFS S-A)
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Serie A / 2019 / Gruppe 1
09:45
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
FC Fortuna SG b Grp.
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:45
FC Stadler 2017 1 (SFFS S-A)
FC Coop Ostschweiz 1 (SFFS S-A)
Bützel, Staad - Platz 1
Firmensportspiele - SFFS Serie A / 2019 / Gruppe 1
11:00
FC Altstätten 1 (4.L(F))
FC Bütschwil 1 (2.L(F))
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen) - Vorrunde
11:00
SC Bronschhofen Grp.
FC Uzwil-Henau Grp.
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Gossau
FC Bühler
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Rapperswil-Jona
FC Thusis - Cazis
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Abtwil-Engelburg
SC Brühl Grp.
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Ebnat-Kappel 1 (2.L(F))
FC Frauenfeld 5 Grp. (3.L(F))
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:00
FC Teufen Grp.
FC Rapperswil-Jona
Landhaus, Teufen - Platz Ost - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Münchwilen Grp.
FC Flawil
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Romanshorn 3 (5.)
SC Berg 2 (5.)
Weitenzelg, Romanshorn - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
11:00
FC Tägerwilen 1 (3.)
FC Rorschach-Goldach 17 1 (2.)
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
11:30
FC Mels a
FC Ruggell Grp.
Tiergarten, Mels - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FCO St. Gallen-Staad U-15M (Jun.C 2/S)
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
Turnier - U-15 Partnerschaftsturnier / Gruppe 2
12:00
FC Rotmonten SG 1 (4.)
FC Urnäsch 1 (4.)
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - Vorrunde
12:00
FC Besa
FC Rheineck-Staad Grp.
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Widnau Grp.
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Romanshorn
FC Glarus Grp.
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
Team Surselva Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.
Bual, Vella - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC St.Gallen-Staad 2
FC Bühler
Bützel, Staad - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 2
13:00
Chur 97 b Grp.
FC Rüthi Grp.
Obere Au, Chur - Platz C
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Flawil
KF Dardania St. Gallen
Schützenwiese, Flawil - Platz 2 / Kunststoffrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Mels Grp.
FC Untervaz
Tiergarten, Mels - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Rorschacherberg
Team Surselva a Grp.
MZA Rorschacherberg, Rorschacherberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Trübbach Grp.
FC Schaan Grp.
Gufalons, Trübbach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Gossau
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Herisau
Team Surselva Grp.
Kreckel, Herisau - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Appenzell Grp.
FC Arbon 05
Wühre, Appenzell - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Arbon 05
FC Landquart-Herrschaft
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. (3.L(F))
Chur 97 1 Grp. (3.L(F))
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen) - Vorrunde
13:00
FC Glarus Grp.
FC Ems Grp.
Buchholz, Glarus - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Rorschach-Goldach 17
FC Wittenbach
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Kosova 19 1 (5.)
FC Winkeln SG 1 (2.)
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
13:30
FC Rapperswil-Jona 1 (4.)
SC Steinhausen (4.)
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
13:30
FF Toggenburg Grp.
FC Winkeln SG
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Gossau 1 (3.L(F))
FC Ems 1 (2.L(F))
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen) - Vorrunde
13:30
FC Steinach
FC Amriswil
Bleiche, Steinach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Wittenbach
FC Uzwil
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Eschenbach-Wagen Grp.
FC Bütschwil
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Tägerwilen
FC Uznach
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Münchwilen 1 (3.L(F))
FC Neftenbach 1 (3.L(F))
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Trainingsspiele
14:00
FC Linth 04 (1.)
FC Schaffhausen (ChL)
SGU, Näfels - Platz Nord
Schweizer-Cup - Helvetia Schweizer Cup - 1/32 - Final
14:00
FC Davos b
FC Buchs Grp.
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Gossau
FC Romanshorn
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Rebstein
FC Neukirch-Egnach
Birkenau, Rebstein - Platz 3
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Fortuna SG Grp.
FC Widnau Grp.
Kreuzbleiche, St. Gallen - Platz 1 - Kreuzbleiche
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC St.Otmar
FC Appenzell Grp.
G
Lerchenfeld, St. Gallen - Platz 1
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Besa 1 (3.)
FC Arbon 05 1 (2.)
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
14:00
FC Wil 1900 2 (4.L(F))
FC Au-Widnau 3 Grp. (4.L(F))
Bergholz, Wil - Platz 2
Trainingsspiele
14:00
FC Pfyn
KF Dardania St. Gallen
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Tägerwilen
FC Urnäsch Grp.
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
FC Neukirch-Egnach
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Wängi-Münchwilen Grp.
FC Bütschwil Grp.
Grosswies, Wängi - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Eschlikon 1 (4.L(F))
FC Flums 1 (4.L(F))
Herdern, Eschlikon - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen) - Vorrunde
14:00
FC Netstal 2 (5.)
FC Sargans 2b (5.)
Wiggis, Netstal - Platz 1
Trainingsspiele
14:00
FC Landquart-Herrschaft 1 (3.)
FC Neukirch-Egnach 1 (3.)
Stadion Ried, Landquart - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
14:00
Team Toggenburg Grp.
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
Grüenau, Wattwil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:30
FCO St. Gallen-Staad Frauen U-17
FC Romanshorn
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC St. Gallen 1879 II
FC Balzers
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
15:00
Chur 97
FC Triesen Grp.
Obere Au, Chur - Platz C
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
CB Trun/Rabius 1 (3.)
FC Fortuna SG 1 (3.)
Pustget, Trun - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
15:00
FC Trübbach 1 (4.)
FC Bashkimi 99 1 (4.)
Gufalons, Trübbach - Platz 1
Trainingsspiele
15:00
FC Uznach 1 (3.)
FC Montlingen 1 (2.)
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
15:00
FC Wil 1900
FC Zuzwil
Bergholz, Wil - Platz 4
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Abtwil-Engelburg 1 (4.L(F))
US Schluein Ilanz 1 Grp. (4.L(F))
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen) - Vorrunde
15:00
CB Lumnezia 1 (4.)
FC Rüthi 1 (3.)
Bual, Vella - Hauptplatz
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
15:00
FC Wagen 1 (4.)
FC Gossau 2 (4.)
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:15
FC Staad 1b (4.)
FC Arbon 05 2 (4.)
Bützel, Staad - Platz 1
Trainingsspiele
15:30
FC Flawil 3 (5.)
FC Neckertal-Degersheim 2 (5.)
Schützenwiese, Flawil - Platz 1
Trainingsspiele
15:30
FC Appenzell Grp.
FC Ems Grp.
Wühre, Appenzell - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
AS Calcio Kreuzlingen 1 (2. Int.)
FC Luzern (SL)
Burgerfeld, Kreuzlingen - Hauptplatz
Schweizer-Cup - Helvetia Schweizer Cup - 1/32 - Final
16:00
Chur 97 2a Grp. (4.L(F))
FC Untervaz 2b Grp. (4.L(F))
V
Ringstrasse, Chur - Platz 2
verschoben
Trainingsspiele
16:00
Chur 97 Grp.
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Walenstadt 1 (4.)
CB Surses 1 (4.)
Exi, Walenstadt - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
16:00
FC Münsterlingen 1 (4.)
FC Bischofszell 1 (3.)
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
16:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
FC Frauenfeld
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Weinfelden-Bürglen
FC Rorschach-Goldach 17
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Wängi
SC Aadorf
Grosswies, Wängi - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Landquart-Herrschaft
FC Au-Berneck 05 Grp.
Stadion Ried, Landquart - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
FC Uznach 1 (4.L(F))
FC Flawil 1 (4.L(F))
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen) - Vorrunde
17:00
FC Balzers Grp.
FC Walenstadt b Grp.
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
17:00
FC Schwanden 2 Grp. (4.L(F))
FC Lachen/Altendorf (J-A+ (F))
Wyden, Schwanden - Platz 1
Trainingsspiele
17:30
FC Sargans Grp.
FC Bad Ragaz Grp.
Sportanlage Riet, Sargans - Feld A
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Mo 19.08.2019
19:30
FC Bütschwil
Team Toggenburg Grp.
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:45
SC Brühl
FC Juventus SG
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+ / Gruppe 1
20:00
FC Gossau
AS Calcio Kreuzlingen
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:00
FC Gossau
FC Arbon 05 a Grp.
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 4
20:00
FC Grabs Grp.
FC Schaan
Mühlbach, Grabs - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Mels
Chur 97
Tiergarten, Mels - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 1
20:00
FC Niederwil
FC Eschenbach-Wagen Grp.
Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Landquart-Untervaz Grp.
FC Bonaduz
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 1
20:00
FC Au-Berneck 05
FC Gams Grp.
Oberdorf, Berneck - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 2
20:15
Chur 97 2 (3.)
FC Netstal 1 (3.)
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Bazenheid 2 (4.)
FC Neckertal-Degersheim 2 (5.)
Ifang, Bazenheid - Nebenplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Polizei SG 1 (SFFS S-A)
FC Wittenbach 2 (4.)
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Di 20.08.2019
19:00
FC Flums Grp.
FC Ruggell Grp.
Banau, Flums - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:15
FC KS-Sulgen
FC Amriswil
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
FC Gossau
FC Wettswil-Bonstetten
Buechenwald, Gossau - Platz 1
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Ems (Sen.40+)
FC Besa (Sen.40+)
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Cup - Regionaler Senioren 40+ Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Rorschacherberg 1 (4.)
FC Steinach 2 (4.)
MZA Rorschacherberg, Rorschacherberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Rüthi 2 (5.)
FC Haag 2 (5.)
Rheinblick, Rüthi - Platz 3
Trainingsspiele
20:00
FC St. Margrethen 1 (2.)
SC Brühl 2 (3.)
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
SC Berg Grp.
FC Bischofszell
Meienägger, Berg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Romanshorn 1 (2.L(F))
FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. (3.L(F))
Weitenzelg, Romanshorn - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
20:00
FC Ruggell
FC Rebstein
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 2
20:00
FC Rorschach-Goldach 17
FC Uzwil-Henau Grp.
Dammweg, Goldach - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Bütschwil 1 (2.L(F))
Zürisee United 1 (2.L(F))
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Abtwil-Winkeln Grp.
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 50+ / Gruppe 1
20:15
FC Winkeln SG
SC Brühl
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 4
20:15
FC Abtwil-Engelburg
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 6
20:15
FC Pfyn
FC Weinfelden-Bürglen
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 7
20:15
FC Neukirch-Egnach 1 (3.)
FC Münchwilen 1 (3.)
Rietzelg, Neukirch-Egnach - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Uznach * (Sen.30+)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1