Meisterschaft / Cup

OFV - what's on - Aktuelle Spiele

Di 20.08.2019
19:00
FC Flums Grp.
FC Ruggell Grp.
Banau, Flums - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:15
FC KS-Sulgen
FC Amriswil
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
FC Gossau
FC Wettswil-Bonstetten
Buechenwald, Gossau - Platz 1
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Ems (Sen.40+)
FC Besa (Sen.40+)
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Cup - Regionaler Senioren 40+ Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Rorschacherberg 1 (4.)
FC Steinach 2 (4.)
MZA Rorschacherberg, Rorschacherberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Rüthi 2 (5.)
FC Haag 2 (5.)
Rheinblick, Rüthi - Platz 3
Trainingsspiele
20:00
FC St. Margrethen 1 (2.)
SC Brühl 2 (3.)
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Urnäsch 1 (4.)
FC Eschlikon 1 (4.)
Feld, Urnäsch - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
20:00
SC Berg Grp.
FC Bischofszell
Meienägger, Berg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Romanshorn 1 (2.L(F))
FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. (3.L(F))
V
Weitenzelg, Romanshorn - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Trainingsspiele
20:00
FC Ruggell
FC Rebstein
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 2
20:00
FC Rorschach-Goldach 17
FC Uzwil-Henau Grp.
V
Dammweg, Goldach - Platz 1
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Bütschwil 1 (2.L(F))
Zürisee United 1 (2.L(F))
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Abtwil-Winkeln Grp.
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 50+ / Gruppe 1
20:15
FC Winkeln SG
SC Brühl
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 4
20:15
FC Abtwil-Engelburg
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 6
20:15
FC Speicher 2 (5.)
FC Rebstein 3 (5.)
Buchen, Speicher - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Pfyn
FC Weinfelden-Bürglen
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 7
20:15
FC Neukirch-Egnach 1 (3.)
FC Münchwilen 1 (3.)
V
Rietzelg, Neukirch-Egnach - Platz 1
verschoben
Trainingsspiele
20:15
FC Uznach * (Sen.30+)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Mi 21.08.2019
16:00
FC Celerina
FC Thusis - Cazis b
San Gian, Celerina - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Uzwil a (Jun.E)
FC Winkeln SG a (Jun.E)
Rüti, Henau - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
17:30
FC Orion Chur a
Team Surselva c Grp.
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
17:30
Team Glarnerland Grp. (J D/9 3/3)
FC Rapperswil-Jona (FE-13)
SGU, Näfels - Platz Ost
Trainingsspiele
18:00
FC Triesen Grp.
FC Ruggell Grp.
Blumenau, Triesen - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Wängi (Jun.C 1/S)
FC Henau-Uzwil Grp. (Jun.C 1/S)
Grosswies, Wängi - Platz 2
Trainingsspiele
19:00
Chur 97 Grp.
FC Ems b Grp.
Obere Au, Chur - Platz B
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Untervaz
FC Bonaduz
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Kreuzlingen
FC Tobel-Affeltrangen 1946 c
Hafenareal, Kreuzlingen - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
19:00
FC Sirnach Grp.
FC Bazenheid
Kett, Sirnach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
19:00
USV Eschen/Mauren Grp.
FC Altstätten Grp.
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
Team Toggenburg Grp.
FC Münchwilen Grp.
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
19:00
Team Glarnerland Grp. (Jun.C 1/S)
FC Lachen/Altendorf a (Jun.C P)
SGU, Näfels - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Buchs Grp.
FC Altstätten Grp.
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Montlingen a Grp.
FC Rorschacherberg a
Kolbenstein, Montlingen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
FC St. Margrethen
FC Schaan Grp.
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
FC Wil 1900 2 (5.)
KF Dardania St. Gallen 2 (5.)
Bergholz, Wil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Frauenfeld
FC Abtwil-Engelburg
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FCO St. Gallen/Wil
Team Winterthur/Schaffhausen
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde
20:00
SC Brühl
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
Meisterschaft - Promotion League
20:00
CB Trun/Rabius 2 (5.)
FC Lenzerheide Valbella 1 (5.)
Igniu, Rabius - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Untervaz-Landquart Grp.
FC Bad Ragaz
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:00
FC Bütschwil 2 (4.L(F))
FC Abtwil-Engelburg 1 (4.L(F))
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
FC Altstätten 3
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter
FC Au-Berneck 05
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Flawil 2
FC Niederwil 1
Schützenwiese, Flawil - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Gossau
FC Herisau
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+ / Gruppe 1
20:00
FC Mels
FC Bad Ragaz
Tiergarten, Mels - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 1
20:00
FC Frauenfeld
AS Calcio Kreuzlingen
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Buehler AG (SFFS Sen.)
FC Hucar (SFFS Sen.)
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Senioren / 2019 / Gruppe 1
20:00
SC Post Wil (SFFS Sen.)
SC Hota (SFFS Sen.)
Bergholz, Wil - Platz 4
Firmensportspiele - SFFS Senioren / 2019 / Gruppe 1
20:00
FC Uzwil 2a (4.L(F))
FC Seuzach 1 (4.L(F))
Rüti, Henau - Platz 4
Trainingsspiele
20:15
FC Amriswil 1
AS Calcio Kreuzlingen 1
Tellenfeld, Amriswil - West
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
20:15
FC Altstätten 1 (2.)
US Schluein Ilanz 1 (2.)
GESA, Altstätten - Hauptplatz
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/32 - Final
20:15
FC Bazenheid
FC Ebnat-Kappel
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 6
20:15
FC Steinach
FC Herisau
Bleiche, Steinach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 3
20:15
FC Widnau
FC Rheineck-Staad Grp.
Aegeten, Widnau - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:15
FC Abtwil-Engelburg 2
FC Winkeln SG 2
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:15
FC Zuzwil
FC Gossau
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:15
FC Münsterlingen Grp.
FC Arbon 05 Grp.
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:15
FC Rüti GL 2 (5.)
FC Glarus 2 (5.)
Wyden, Schwanden - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Linth 04 3 (5.)
FC Einsiedeln 3 (5.)
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Trainingsspiele
Do 22.08.2019
18:00
FC Davos b
FC Davos a
Sportzentrum, Davos - Bündawiese
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FCO St. Gallen-Staad U-15M
FC Arbon 05
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
20:00
FC Altstätten 2
FC Montlingen 2
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Montlingen 3 (5.)
FC St. Margrethen 3 (5.)
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Balzers 2
FC Mels 2
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Rorschach-Goldach 17
FC Rorschacherberg
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:15
FC Kirchberg 2
FC Flawil 3
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 9
Fr 23.08.2019
19:00
FC Ems
Chur 97
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 1
19:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Wittenbach
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 4
19:30
FC Grabs Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.
Mühlbach, Grabs - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
FC Wattwil-Bütschwil Grp.
FC Münchwilen-Dussnang Grp.
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 5
19:45
FC Fortuna SG
FC Teufen Grp.
Kreuzbleiche, St. Gallen - Platz 1 - Kreuzbleiche
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 4
19:45
FC Winkeln SG
FC Romanshorn-Amriswil Grp.
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 3
19:45
NK Ban
FC Winkeln SG
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 4
20:00
FC Bonaduz
FC Walenstadt-Flums Grp.
Tuleu, Bonaduz - Platz West
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 1
20:00
FC Bazenheid 2
FC Niederstetten 1
Ifang, Bazenheid - Nebenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
20:00
SC Bronschhofen
FC Niederstetten
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 6
20:00
FC Taminatal
FC Landquart-Untervaz Grp.
Rietli, Pfäfers - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 1
20:00
FC Gams Grp.
FC Triesen
MKM Arena FC Haag, Haag - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 2
20:00
FC Henau Grp.
FC Wil 1900
Rüti, Henau - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 6
20:00
FC Henau Grp.
SC Brühl
Rüti, Henau - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 4
20:00
SC Brühl
KF Dardania St. Gallen
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 4
20:00
FC Sargans
FC Rüthi
Sportanlage Riet, Sargans - Feld B / Kunststoffrasen
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Sevelen
FC Mels
Schild, Sevelen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Trübbach 2
FC Bad Ragaz 2b
Gufalons, Trübbach - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
20:00
FC Weesen 2
FC Walenstadt 1
Moos, Weesen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Widnau
FC Ruggell
Aegeten, Widnau - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 2
20:00
FC Wil 1900 Grp.
FC Wängi-Tobel Grp.
Bergholz, Wil - Platz 4
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 5
20:00
FC Wittenbach
FC Rebstein
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Heiden
FC Widnau
Gerbe, Heiden - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
SC Aadorf
FC Frauenfeld
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 7
20:00
FC Amriswil 2
FC Steckborn 1b
Tellenfeld, Amriswil - Nord West
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
20:00
FC Bischofszell 2
FC Weinfelden-Bürglen 3
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
20:00
FC Frauenfeld
SC Aadorf
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 5
20:00
FC KS-Sulgen
FC Steinach
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:00
FC Münchwilen-Dussnang Grp.
SC Berg
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 7
20:00
FC Tägerwilen Grp.
FC Pfyn
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 7
20:00
FC Weinfelden-Bürglen 2
FC KS-Sulgen 1
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Wängi-Tobel Grp.
FC Sirnach
Grosswies, Wängi - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 7
20:00
FC Eschlikon 1
FC Münchwilen 2
Herdern, Eschlikon - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
20:00
USV Eschen/Mauren 3
FC Rorschacherberg 1
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Triesenberg 2
FC Schaan 2
Leitawies, Triesenberg - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
FC Schaan
FC Vaduz
Rheinwiese, Schaan - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Vaduz 1
FC Widnau 3
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 3
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
CB Union Trin 1
US Danis-Tavanasa 2
Prau Davon, Trin - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
FC Rorschach-Goldach 17 3a
FC Appenzell 3
Pestalozzi, Rorschach - Pestalozziplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
20:00
FC Rorschach-Goldach 17
FC Fortuna SG
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 3
20:00
US Obersee (Sen.40+)
FC Kloten (Sen.40+/P)
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FC Wagen (Sen.30+)
FC Tuggen (Sen.30+)
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
FC Schwanden (Sen.50+/7)
FC Zürich c (Sen.50+/7)
Wyden, Schwanden - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:00
FC Rüti GL (Sen.30+)
FC Adliswil (Sen.30+)
Tödi, Rüti GL - Hauptplatz
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
FC Linth 04 a (Sen.40+)
FC Wettswil-Bonstetten (Sen.40+/M)
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:15
Chur 97
FC Flums-Walenstadt Grp.
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:15
FC Davos
US Schluein Ilanz
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:15
FC Bad Ragaz 2a
US Rueun 1
Ri-Au, Bad Ragaz - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
20:15
FC Flawil
FC Juventus SG
Schützenwiese, Flawil - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 4
20:15
FC Mels 3
FC Flums 2
Tiergarten, Mels - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
20:15
FC Staad 1b
FC Ruggell 2
Bützel, Staad - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:15
FC Uznach 3
FC Schwanden 1
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
20:15
FC Balzers
FC Staad-Rheineck Grp.
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 2
20:15
FC Rapperswil-Jona (Sen.30+)
FC Schwamendingen (Sen.30+/M)
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:30
FC Ems
FC Lusitanos de Samedan
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:30
FC Rorschacherberg 2
KF Dardania St. Gallen 2
MZA Rorschacherberg, Rorschacherberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
20:30
FC Appenzell
FC Flawil
Ziel, Appenzell - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 4
20:30
AS Calcio Kreuzlingen
FC Amriswil-Romanshorn Grp.
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:30
FC Netstal (Sen.30+)
FC Volketswil (Sen.30+/P)
Wiggis, Netstal - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1