Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1 - 14.06.2014 16:00
CB Scuol 1
64' Blendi Muslija
73' Lorenzo Derungs
2:3
(0:1)
FC Lenzerheide Valbella 1
28' Vladenko Tanasic
58' Livio Corsini
72' Curdin Bergamin
    • Ausschluss Luca Nogler (Scuol)
      Ausschluss Luca Nogler (Scuol)
    • Verwarnung Albin Bergamin (Lenzerheide)
      Verwarnung Albin Bergamin (Lenzerheide)
    • Verwarnung Mattia Nogler (Scuol)
      Verwarnung Mattia Nogler (Scuol)
    • Verwarnung Livio Corsini (Lenzerheide)
      Verwarnung Livio Corsini (Lenzerheide)
    • Verwarnung Lorenzo Derungs (Scuol)
      Verwarnung Lorenzo Derungs (Scuol)
    • Tor 2:3
      Tor   Scuol
      Torschütze Lorenzo Derungs
    • Tor 1:3
      Tor   Lenzerheide
      Torschütze Curdin Bergamin
    • Albin Bergamin ersetzt durch Simon Fausch
      Aus-/Einwechslung Lenzerheide
      Albin Bergamin ersetzt durch Simon Fausch
    • Verwarnung Luca Nogler (Scuol)
      Verwarnung Luca Nogler (Scuol)
    • Tor 1:2
      Tor   Scuol
      Torschütze Blendi Muslija (Penalty)
    • Verwarnung Blendi Muslija (Scuol)
      Verwarnung Blendi Muslija (Scuol)
    • Tor 0:2
      Tor   Lenzerheide
      Torschütze Livio Corsini (Penalty)
    • Marco Dorta ersetzt durch Christian Happich
      Aus-/Einwechslung Scuol
      Marco Dorta ersetzt durch Christian Happich
    • Albin Bergamin ersetzt durch Mauro Da Silva Santos
      Aus-/Einwechslung Lenzerheide
      Albin Bergamin ersetzt durch Mauro Da Silva Santos
    • Flurin Ardüser ersetzt durch Remo Cadalbert
      Aus-/Einwechslung Lenzerheide
      Flurin Ardüser ersetzt durch Remo Cadalbert
    • Vladenko Tanasic ersetzt durch Severin Lenz
      Aus-/Einwechslung Lenzerheide
      Vladenko Tanasic ersetzt durch Severin Lenz
    • Tor 0:1
      Tor   Lenzerheide
      Torschütze Vladenko Tanasic

    CB Scuol 1

    1 Dias 5 Taisch 15 Nogler 8 Nogler 4 Häfner 14 Teixeira 3 Derungs (C) 6 Ghilotti 11 Dorta 12 Oliveira 9 Muslija
     
    1
    Dias Ferreira Eduardo Miguel
    Torhüter
    5
    Taisch Corsin
    Rechter Aussenverteidiger
    15
    Nogler Luca
    Rechter Innenverteidiger
      
    8
    Nogler Mattia
    Linker Innenverteidiger
     
    4
    Häfner Claudio
    Linker Aussenverteidiger
    14
    Teixeira Rebelo Claudio
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    3
    Derungs Lorenzo(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    6
    Ghilotti Corrado
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Dorta Marco
    Rechter Aussenläufer
     
    12
    Oliveira Rocha Rui Filipe
    Linker Aussenläufer
    9
    Muslija Blendi
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    13
    Happich Christian
     
    16
    Ghilotti Alessandro
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Dorta Marco

    FC Lenzerheide Valbella 1

    1 Ardüser 8 Parpan 13 Bergamin 3 Paterlini 2 Bergamin 10 Bergamin 6 Vögeli 14 Corsini (C) 15 Ardüser 7 Valsecchi 9 Tanasic
     
    1
    Ardüser Franco
    Torhüter
    8
    Parpan Dominik
    Rechter Aussenverteidiger
    13
    Bergamin Albin
    Rechter Innenverteidiger
       
    3
    Paterlini Gianni
    Linker Innenverteidiger
    2
    Bergamin Domenico
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Bergamin Curdin
    Rechter MF-Spieler
     
    6
    Vögeli Marco
    Linker Innen-MF-Spieler
    14
    Corsini Livio(C)
    Rechter Aussenläufer
      
    15
    Ardüser Flurin
    Linker Aussenläufer
     
    7
    Valsecchi Renzo
    Hängende Spitze
    9
    Tanasic Vladenko
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    5
    Da Silva Santos Mauro
     
    11
    Cadalbert Remo
     
    17
    Lenz Severin
     
    18
    Valsecchi Luca
     
    12
    Fausch Simon
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Margreth Lucas
     
    Simonet Albin
    Abwesend
    Loosli Oliver (Verletzt)
    Zenklusen Andrin (Verletzt)