Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 4 - 18.12.2022 14:00
- Dreifachhalle Güttingersreuti, Lauligstrasse 6, 8570 Weinfelden
Tsubasinho Futsal Team
1'
Alberto De Meo
5'
Autorete
(Dani Filipe Ramada)
24'
Mensur Muretcehajic
35'
Cristian Staffa
39'
Silvan Blaser
5:7
(2:5)
Futsal Golden Lions
2'
Leandro Borner
2'
Nick Erne
3'
Elvis Musaj
5'
David Ivankovic
10'
Diogo Vaz Vieira Lopes
36'
Leandro Borner
37'
Albios Misini
Il riassunto
Formazione
39'
5:7
Rete Tsubasinho FC
Marcatore Silvan Blaser
37'
4:7
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Albios Misini
36'
4:6
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Leandro Borner
35'
4:5
Rete Tsubasinho FC
Marcatore Cristian Staffa
35'
Ammonizione Berat Biljali (Tsubasinho FC)
35'
Ammonizione Leandro Lucarelli (Futsal Golden Lions)
31'
Ammonizione Mensur Muretcehajic (Tsubasinho FC)
30'
Ammonizione Marcio De Matos Vieira (Futsal Golden Lions)
24'
3:5
Rete Tsubasinho FC
Marcatore Mensur Muretcehajic
10'
2:5
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Diogo Vaz Vieira Lopes
5'
2:4
Autorete Futsal Golden Lions
Autorete Dani Filipe Ramada Luis
5'
1:4
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore David Ivankovic
3'
1:3
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Elvis Musaj
2'
1:2
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Leandro Borner
2'
1:1
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Nick Erne
1'
1:0
Rete Tsubasinho FC
Marcatore Alberto De Meo
Tsubasinho Futsal Team
81
Cuk
3
Biljali
9
Jurkic (C)
21
Gojani
10
Staffa
81
Tomislav Cuk
Portiere
3
Berat Biljali
Stopper
9
Zlatko Jurkic
(C)
Centrocampista destro difensivo
21
Fatmir Gojani
Centrocampista sinistro difensivo
10
Cristian Staffa
Attaccante di sostegno
Giocatori di riserva
20
Alberto De Meo
30
Mensur Muretcehajic
12
Silvan Blaser
18
Lars Ziegler
Allenatore
Simeon Mächler
Assente
Patrick Schuler
Rico Nosiadek
Davide Del Re
Futsal Golden Lions
75
Ivankovic
5
Erne
10
Ramada (C)
95
Misini
7
Lucarelli
75
Sinisa Ivankovic
Portiere
5
Nick Erne
Difensore centrale destro (zona)
10
Dani Filipe Ramada Luis
(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
95
Albios Misini
Centrocampista interno destro (zona)
7
Leandro Lucarelli
Centrocampista interno sinistro (zona)
Giocatori di riserva
1
Boris Steiner
27
Lorenzo Galati
13
David Ivankovic
21
Ticiano Fontes
23
Leandro Borner
8
Elvis Musaj
79
Diogo Pereira Marta
14
Diogo Vaz Vieira Lopes
Allenatore
Marcio De Matos
Nedeljko Kapuran
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Second League
Finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Semifinale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 1
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 2
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 3
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 4
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Finale
Semifinale
Playoff
Swiss Futsal Second League
Classifica marcatori
Finale
Semifinale
Playoff
Swiss Futsal Second League
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt