Meisterschaft / Cup

OFV - what's on - Aktuelle Spiele

So 16.06.2019
11:15
FC Herisau a
SC Brühl b Grp.
Kreckel, Herisau - Platz 2 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:30
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
FC Uzwil-Henau Grp.
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
FC Eschenbach 2
FC Weinfelden-Bürglen 1
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
12:00
FC Widnau Grp.
FC Arbon 05
Aegeten, Widnau - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Zuzwil
FC Uzwil-Henau Grp.
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
IG Surselva Grp.
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
Sportplatz Lag sec, Laax - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Bischofszell
FC Frauenfeld
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
US Obersee a Grp.
FC Glarus Grp.
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Altstätten Grp.
FC Rebstein
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Neukirch-Egnach
FC St.Otmar
Rietzelg, Neukirch-Egnach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Lusitanos de Samedan
FC Untervaz
Promulins Arena, Samedan - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Weesen Grp.
FC Davos
Moos, Weesen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Münchwilen Grp.
FC Amriswil
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Eschlikon Grp.
FC Weesen Grp.
Herdern, Eschlikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Arbon 05
FC Niederwil
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Uzwil 1
FC Triesen 1 Grp.
Rüti, Henau - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
13:00
FC Flawil 1
FC Eschlikon 1
Schützenwiese, Flawil - Platz 2 / Kunststoffrasen
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 3
13:30
FC Appenzell Grp.
FC Sargans Grp.
Wühre, Appenzell - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Balzers Grp.
FC Landquart-Herrschaft
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Amriswil
FC Bischofszell
Tellenfeld, Amriswil - West
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Eschenbach 1
FC Wil 1900 1
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Rapperswil-Jona
FC Biel-Bienne
Grünfeld, Jona - Platz 3
Meisterschaft - U-15 / Zwischenrunde 2 - Frühling
14:00
FC Romanshorn
FC Gossau
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Weinfelden-Bürglen
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
SC Brühl Grp.
FC Steinach
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Montlingen Grp.
FC Bad Ragaz Grp.
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
AS Calcio Kreuzlingen
FC Wittenbach
V
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Ems Grp.
FC Triesen Grp.
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
USV Eschen/Mauren Grp.
FC Rapperswil-Jona
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Niederwil
FC Fortuna SG Grp.
Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
SC Aadorf
FC Steckborn
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Bad Ragaz Grp.
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
Ri-Au, Bad Ragaz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
SC Brühl Grp.
FC Sargans Grp.
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Davos a
FC Lusitanos de Samedan
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Triesenberg Grp.
FC Sargans b Grp.
Leitawies, Triesenberg - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Thusis - Cazis 2
FC Münsterlingen-Berg 1 Grp.
St. Martin, Cazis - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Gossau 2
FC Staad 3
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
14:30
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
FC Herisau
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
SC Brühl Grp.
FC Altstätten Grp.
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Herisau
US Obersee Grp.
Kreckel, Herisau - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
FC Bütschwil-Neckertal 1 Grp.
FC Amriswil 1
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
16:00
FC Neckertal-Degersheim 1
FC Uznach 1
Oberstufenzentrum, Necker - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
16:00
SC Brühl 2
FC Flawil 1
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Henau 1
FC Schmerikon 1
Rüti, Henau - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
16:00
FC Tobel-Affeltrangen 1
FC Weinfelden-Bürglen 1
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
16:00
FC Wil 1900 1
FC Zuzwil 1
Bergholz, Wil - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
16:00
SC Aadorf 1
FC Eschenbach 1
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
16:00
FC Münchwilen 1
FC Bütschwil 1
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
16:00
FC Rheineck 1
KF Dardania St. Gallen 1
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Sevelen 1
FC Heiden 1
Schild, Sevelen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Steinach 1
FC Tägerwilen 1
Bleiche, Steinach - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
16:00
FC St.Otmar 1
FC Besa 1
Lerchenfeld, St. Gallen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Kreuzlingen 2
FC Wittenbach 1
Hafenareal, Kreuzlingen - Platz 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Neukirch-Egnach 1
FC Romanshorn 1
Rietzelg, Neukirch-Egnach - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Ems 1
FC Bad Ragaz 1
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
16:00
US Schluein Ilanz 1
Valposchiavo Calcio 1
Crap Gries, Schluein - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
16:00
CB Lumnezia 1
FC Landquart-Herrschaft 1
Bual, Vella - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
16:00
FC Rorschach-Goldach 17 2
FC Teufen 1
Dammweg, Goldach - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Balzers 2
FC Rüthi 1
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Triesenberg 1
FC Speicher 1
Leitawies, Triesenberg - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
16:00
Chur 97 2
FC Sargans 1
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
16:00
USV Eschen/Mauren 2
FC Thusis - Cazis 1
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
16:00
FC Netstal 1
FC Walenstadt 1
Wiggis, Netstal - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
16:00
FC Lusitanos de Samedan 1
FC Davos 1
Promulins Arena, Samedan - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
16:00
Chur 97 Grp.
FC Tobel-Affeltrangen Grp.
G
Ringstrasse, Chur - Platz 2
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Amriswil
FC Eschenbach-Wagen Grp.
Tellenfeld, Amriswil - West
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Celerina
FC Sargans Grp.
San Gian, Celerina - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:30
FC Bütschwil Grp.
FC Mels a
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:00
FC Bonaduz
Chur 97 Grp.
Tuleu, Bonaduz - Platz West
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:00
Chur 97
FC Ebnat-Kappel Grp.
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Celerina 1
FC Bonaduz 1
San Gian, Celerina - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Mo 17.06.2019
18:30
FC Romanshorn (CCJL C)
FC Amriswil (CCJL C)
Weitenzelg, Romanshorn - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Di 18.06.2019
20:00
FC Wagen
Lachen/Siebnen
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 1
Mi 19.06.2019
19:00
FC Romanshorn (CCJL C)
FC Frauenfeld (Jun.C P)
Weitenzelg, Romanshorn - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
20:00
FC Romanshorn (CCJL A)
FC Romanshorn (CCJL B)
Weitenzelg, Romanshorn - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
20:15
FC Coop Ostschweiz 1 (SFFS S-A)
FC SVA SG 1 (SFFS S-A)
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 2
Firmensportspiele - SFFS Serie A / 2019 / Gruppe 1