Meisterschaft

Spielbetrieb

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Suhr b981061:825 
2.Seetal Selection970230:1521 
3.FC Erlinsbach a960343:2218 
4.Niederamt Selection960340:2718 
5.SC Zofingen a951372:2016 
6.FC Küttigen a950442:2915 
7.SC Schöftland a940542:2912 
8.FC Lenzburg a920717:666 
9.FC Entfelden a901814:701 
10.FC Rothrist a901811:861 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Windisch a990064:1927 
2.FC Brugg a971153:1622 
3.FC Muri a961242:3119 
4.FC Mutschellen a960361:2818 
5.FC Wohlen b950455:2815 
6.FC Birr a940528:3512 
7.Aare/Rhy-Team930625:529 
8.FC Fislisbach a920727:576 
9.FC Villmergen a910818:573 
10.FC Spreitenbach a910815:653 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Erlinsbach b871035:1222 
2.SC Zofingen b870157:1321 
3.FC Menzo Reinach a860238:1918 
4.FC Seon a851246:1416 
5.FC Küttigen b830535:309 
6.FC Oftringen b830522:289 
7.FC Suhr c830520:449 
8.FC Muhen810728:483 
9.FC Rothrist b80087:800 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Gränichen a861158:1518 
2.FC Buchs a851240:2115 
3.Team Rohr-Buchs a851249:3615 
4.FC Frick b851224:1515 
5.FC Othmarsingen831429:299 
6.FC Bremgarten b821529:486 
7.FC Sarmenstorf a821521:556 
8.FC Suhr d80800:00 
9.FC Windisch b801721:520 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Brugg b990061:927 
2.FC Wohlen c980172:1724 
3.FC Bremgarten a970248:2121 
4.FC Mutschellen b951334:3316 
5.FC Muri b940532:5112 
6.FC Tägerig932433:4311 
7.FC Mellingen a931531:4210 
8.SC Seengen920718:346 
9.Kellerämter FC a920732:616 
10.FC Villmergen b900913:630 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Baden981085:1925 
2.SV Würenlos a971143:1322 
3.FC Turgi a970265:2621 
4.FC Fislisbach b961247:3419 
5.FC Neuenhof a941436:3013 
6.FC Obersiggenthal a931534:3910 
7.FC Klingnau922532:428 
8.FC Kappelerhof920730:576 
9.FC Spreitenbach920721:766 
10.FC Würenlingen a901824:811 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Kulm880083:1324 
2.SC Zofingen c860245:2718 
3.FC Aarburg a842242:2714 
4.FC Gontenschwil a841348:2013 
5.FC Schönenwerd-Niedergösgen840442:3512 
6.FC Beinwil am See830539:339 
7.FC Entfelden c830517:469 
8.FC Menzo Reinach c821521:667 
9.FC Oftringen d800818:880 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Rupperswil b852133:2216 
2.FC Menzo Reinach b834127:2012 
3.FC Buchs b833233:2911 
4.FC Kölliken b832322:2410 
5.FC Küttigen d831431:289 
6.FC Entfelden b831426:279 
7.FC Frick c814318:296 
8.SC Schöftland b821517:286 
9.FC Muhen b80800:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Juventina Wettingen a981058:1825 
2.FC Veltheim AG980178:1724 
3.FC Brugg c960361:4518 
4.FC Turgi b951339:3116 
5.FC Birr b940529:4512 
6.FC Rupperswil a931552:4710 
7.FC Windisch c922528:518 
8.FC Küttigen c921627:457 
9.FC Lenzburg D11920731:656 
10.FC Obersiggenthal b920734:736 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Mutschellen c990080:1427 
2.FC Niederlenz a9702100:2121 
3.Aaretal United970276:2121 
4.FC Niederwil a970269:2921 
5.FC Bünz-Maiengrün b941438:3713 
6.FC Seon b930627:849 
7.FC Gränichen b922528:528 
8.FC Lenzburg c921650:647 
9.FC Mellingen b911727:864 
10.FC Sarmenstorf b901817:1041 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Zurzach a981093:1825 
2.FC Baden b970283:3221 
3.FC Leibstadt970260:2221 
4.FC Döttingen941438:4213 
5.SV Würenlos b933335:4012 
6.FC Klingnau b933326:3511 
7.FC Neuenhof c932437:6211 
8.FC Fislisbach c921637:607 
9.FC Würenlingen b911727:774 
10.FC Wettingen b902716:641 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Do 02.11.2017
Kellerämter FC b
FC Bremgarten c
0
0
N
FC Muri c
FC Merenschwand
3
4

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Bünz-Maiengrün a981076:624 
2.FC Meisterschwanden961272:2618 
3.Kellerämter FC b962161:2018 
4.FC Tägerig b951352:3615 
5.FC Neuenhof b941442:3912 
6.FC Merenschwand931540:599 
7.FC Muri c912617:544 
8.FC Villmergen c911711:703 
9.FC Bremgarten c903611:721 
10.FC Mutschellen dR 90900:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küttigen a760140:1918 
2.SC Schöftland a760131:1318 
3.SC Zofingen a741231:1513 
4.FC Erlinsbach a740335:1212 
5.Niederamt Selection730430:259 
6.FC Lenzburg a720516:446 
7.FC Aarau712418:355 
8.FC Entfelden a701613:511 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brugg a761045:1119 
2.FC Villmergen a751148:1816 
3.FC Mutschellen a741272:2213 
4.FC Muri a733144:2212 
5.FC Fislisbach a730426:309 
6.FC Wohlen b620428:566 
7.FC Birr a710613:563 
8.FC Spreitenbach a60064:650 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Windisch a871076:1122 
2.Seetal Selection841334:3413 
3.FC Turgi a825123:2011 
4.FC Baden832330:2911 
5.FC Frick b832324:3911 
6.FC Brugg b831426:3310 
7.FC Gränichen a823325:339 
8.FC Wohlen c821526:407 
9.FC Menzo Reinach a820631:566 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs a1090152:2327 
2.SC Zofingen b1081160:1425 
3.FC Seon a1080270:1824 
4.FC Erlinsbach b1080257:2024 
5.FC Oftringen b1060440:3118 
6.FC Muhen1041536:4613 
7.FC Veltheim AG1023530:459 
8.FC Kulm1021721:367 
9.FC Küttigen b1020823:456 
10.Team Rohr-Buchs a1020833:826 
11.FC Rupperswil b1010925:873 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Zofingen c961236:2419 
2.FC Rothrist a960351:3418 
3.FC Menzo Reinach b960350:3818 
4.FC Bremgarten b951351:3216 
5.Team Limmattal D11951349:3616 
6.FC Oftringen c950444:2915 
7.FC Othmarsingen930635:379 
8.FC Suhr b930635:449 
9.Aaretal United921621:587 
10.FC Sarmenstorf a920723:636 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bremgarten a970245:1521 
2.FC Niederlenz a961238:2719 
3.FC Wohlen d952237:2217 
4.FC Bünz-Maiengrün a952228:3117 
5.FC Lenzburg D11951348:3416 
6.FC Mutschellen b941427:3113 
7.Kellerämter FC a930634:399 
8.FC Mellingen a930626:349 
9.FC Tägerig920729:476 
10.FC Muri b911722:544 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SV Würenlos a990082:1227 
2.FC Obersiggenthal a971172:2422 
3.FC Fislisbach b970269:3321 
4.SC Zurzach a961258:3719 
5.FC Juventina Wettingen a941442:4113 
6.FC Klingnau940529:4012 
7.FC Mutschellen c820629:496 
8.FC Baden b811618:564 
9.FC Spreitenbach910824:733 
10.FC Kappelerhof700710:680 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.SC Zofingen d770075:1721 
2.FC Aarburg a750250:2315 
3.FC Beinwil am See741274:2613 
4.FC Gontenschwil a741239:1513 
5.FC Schönenwerd-Niedergösgen740344:2612 
6.FC Oftringen d720532:636 
7.FC Menzo Reinach c710614:933 
8.FC Entfelden c700712:770 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kölliken b880094:1724 
2.FC Frick c870169:1521 
3.FC Entfelden b840437:2912 
4.SC Schöftland b840438:3812 
5.FC Muhen b830540:409 
6.FC Küttigen d830526:539 
7.FC Suhr c821524:507 
8.FC Buchs b821526:827 
9.FC Rothrist b820623:536 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Windisch c860245:1818 
2.FC Brugg c843150:2715 
3.FC Erlinsbach c840440:3312 
4.FC Küttigen c840431:3312 
5.FC Rupperswil a840435:4612 
6.FC Turgi b840421:3712 
7.FC Obersiggenthal b831430:3210 
8.FC Lenzburg b821537:487 
9.FC Birr b821516:317 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Lenzburg c870157:2521 
2.FC Villmergen b861180:1619 
3.FC Niederwil a850353:2715 
4.FC Windisch b850352:2615 
5.FC Gränichen b841337:3613 
6.FC Mutschellen d840449:3112 
7.FC Seon b820636:676 
8.FC Mellingen b820633:726 
9.FC Sarmenstorf b80088:1050 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Leibstadt760143:1018 
2.FC Neuenhof a750241:1915 
3.FC Fislisbach c731328:4710 
4.SV Würenlos b730436:259 
5.FC Döttingen730433:279 
6.FC Wettingen b730424:379 
7.FC Würenlingen b730428:429 
8.FC Bünz-Maiengrün b711527:534 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.SC Seengen770072:921 
2.FC Würenlingen a751134:2416 
3.FC Meisterschwanden750273:2215 
4.FC Merenschwand741243:2413 
5.FC Tägerig b721438:347 
6.FC Villmergen c720526:406 
7.FC Muri c710614:703 
8.FC Bremgarten c701615:921 

Saison

Aargauischer Fussballverband